Lucie Alain-Demers

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
lucie.alaindemers@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Roxanne Bélanger

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
roxanne.belanger@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Isabelle Blais

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
isabelle.blais@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Maryne Bolduc

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
maryne.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Noémie Bolduc

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
noemie.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Émilie Boucher

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
emilie.boucher@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Sabrina Boucher

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
sabrina.boucher@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Christine Côté

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
christine.cote@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Audrey-Ann Cyr

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
audreyann.cyr@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Marie Dallaire

Service éducatif
Conseillère en rééducation
École du Plein-Soleil
marie.dallaire@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Marie-Laurence Dostie

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
marielaurence.dostie@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Jacqueline Filiatreault

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
jacqueline.filiatreault@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Alyssa Gagné

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
alyssa.gagne@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Mia Gagné

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
mia.gagne@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Sarah-Isa Gagné

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
sarahisa.gagne@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Luce Grégoire

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École du Plein-Soleil
luce.gregoire@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Geneviève Grenier

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
genevieve.grenier@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Maude Grenier

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
maude.grenier@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Noémie Huppé

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
noemie.huppe@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Caroline Jacques

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
caroline.jacques@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Sarah-Ève Jacques

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
saraheve.jacques@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Julie Labonté

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
julie.labonte@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Laurie Lambert

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
laurie.lambert@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Renée Lavoie

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
renee.lavoie@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Sarah Lemay

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
sarah.lemay@csappalaches.qc.ca
418-338-0640

Geneviève M. Lessard

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
genevievem.lessard@csappalaches.qc.ca
418-338-0640

Caroline Lortie

Direction
Directrice d'école
École du Plein-Soleil
caroline.lortie@csappalaches.qc.ca
418-338-7800, poste 2301

Chantal Marcoux

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École du Plein-Soleil
chantal.marcoux@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Valérie Marcoux

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
valerie.marcoux@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Marie-Josée Parent

Enseignant(e) primaire
Orthopédagogue
École du Plein-Soleil
mariejosee.parent@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Samantha Perron

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École du Plein-Soleil
samantha.perron@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Ann-Pier Rajotte

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
annpier.rajotte@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Mélanie Rodrigue

Secrétaire
Secrétaire d'école
École du Plein-Soleil
melanie.rodrigue@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2300

Yves Rousseau

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École du Plein-Soleil
yves.rousseau@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Kelly Roussin

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
kelly.roussin@csappalaches.qc.ca
418-338-7800, poste 2302

Mélanie Routhier

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École du Plein-Soleil
melanie.routhier@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Claudette Trépanier

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École du Plein-Soleil
claudette.trepanier@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2302

Marilyne Truchon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
marilyne.truchon@csappalaches.qc.ca
418 338-0640

Stéphanie Turcotte

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Plein-Soleil
stephanie.turcotte@csappalaches.qc.ca
418 338-0640