Liste des membres du personnel



Chantal Aubin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
chantal.aubin@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Kelly Beaulieu

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École Sainte-Bernadette
kelly.beaulieu@csappalaches.qc.ca
418 423-2751, poste 3710

Raphaele Comte

Enseignant(e) primaire
Enseignante en arts plastiques et musique
École Sainte-Bernadette
École Saint-Gabriel
raphaele.comte@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Audrey-Ann Cyr

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
audreyann.cyr@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Isabelle Dussault

Enseignant(e) primaire
Enseignante en anglais
École du Tournesol
École Sainte-Bernadette
isabelle.dussault@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Diane Gagnon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
diane.gagnon@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Suzanne Grégoire

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
suzanne.gregoire@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Annick Grenier

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
annick.grenier@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Laurie Houde

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Sainte-Bernadette
laurie.houde@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Marica Landry

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
marica.landry@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Cynthia Leblanc

Secrétaire
Secrétaire d'écoles
École du Saint-Nom-de-Jésus
École Sainte-Bernadette
cynthia.leblanc@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3700 (Ste-Bernadette) et poste 4800 (St-Nom-de-Jésus)

Judy Ann Leblanc

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
judyann.leblanc@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Thomas Lessard

Enseignant(e) primaire
Enseignant en éducation physique
École de la Source
École Sainte-Bernadette
thomas.lessard@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Audrey Marcoux

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
audrey.marcoux@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Annie Paquet

Service éducatif
Psychologue
École Sainte-Bernadette
École Saint-Louis
Polyvalente de Thetford Mines
annie.paquet@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5275

Christina Poulin

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Sainte-Bernadette
christina.poulin@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Colette Rousseau

Service éducatif
Psychoéducatrice
École du Saint-Nom-de-Jésus
École Sainte-Bernadette
Polyvalente de Disraeli
colette.rousseau@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4107

Cindy Roy

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Sainte-Bernadette
cindy.roy@csappalaches.qc.ca
418 423-2751

Geneviève St-Cyr

Direction
Directrice d'écoles
École du Saint-Nom-de-Jésus
École Sainte-Bernadette
genevieve.stcyr@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3701 (Ste-Bernadette) et poste 4801 (St-Nom-de-Jésus)

Kathleen Tardif

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Sainte-Bernadette
kathleen.tardif@csappalaches.qc.ca
418 423-2751