Liste des membres du personnel



Josée Beaudoin

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
josee.beaudoin@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Sandra Beaudoin

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École Saint-Noël
sandra.beaudoin@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Rajet Ben Maati

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
rajet.benmaati@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Christiane Blanchette

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Noël
christiane.blanchette@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Julie Blondeau

Secrétaire
Secrétaire d'école
École Saint-Noël
julie.blondeau@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5412

Vicky Boilard

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
vicky.boilard@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Hugues Boka

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Saint-Noël
hugues.boka@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Hugues Ghislain N'Dah Boka

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Saint-Noël
hugues.boka@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Carole Bolduc

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
carole.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Jean-Denis Bolduc

Service d'aide à l'élève
Surveillant d'élèves
École Saint-Noël
jeandenis.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Mélanie Bouffard

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
melanie.bouffard@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Roxane Brais

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
roxane.brais@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Sophie Breton

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
sophie.breton@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Isabelle Camiré

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
isabelle.camire@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Joanie Camiré-Roy

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
joanie.camireroy@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Isabelle Caron

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
isabelle.caron@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marika Caron-Jolicoeur

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
marika.caronjolicoeur@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marie-Eve Champagne

Direction
Directrice d'école
École Saint-Noël
marieeve.champagne@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5401

Maripier Cimon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
maripier.cimon@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marylin Cimon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
marylin.cimon@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Nathalie Couture

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Noël
nathalie.couture@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marie-Élyse Cyr

Secrétaire
Secrétaire d'école
École Saint-Noël
marieelyse.cyr@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5400

Alexandre Dion

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Saint-Noël
alexandre.dion@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Katherine Donovan

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
katherine.donovan@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marie-Lou Dubreuil

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
marielou.dubreuil@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Vicki Dubreuil

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
vicki.dubreuil@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Caroline Fecteau

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
caroline.fecteau@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marie-Joëlle Fradette

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
mariejoelle.fradette@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Annie Garneau

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
annie.garneau@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Nadia Giguère

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
nadia.giguere@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Geneviève Gingras

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
genevieve.gingras@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Andrée-Ann Giroux

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
andreeann.giroux@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Nancy Giroux

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
nancy.giroux@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Natasha Gosselin

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
natasha.gosselin@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Mélanie Goudreau

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
melanie.goudreau@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Samantha Hébert-Lessard

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
samantha.hebertlessard@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Cloé Jacques Côté

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
cloe.jacquescote@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Alexandra Labbé

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
alexandra.labbe@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Julie Lacasse-Lachance

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
julie.lacasselachance@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

David Lachance

Service d'aide à l'élève
Surveillant d'élèves
École Saint-Noël
david.lachance@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Annie Lambert

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
annie.lambert@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Judy Ann Leblanc

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
judyann.leblanc@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Vanessa Marcoux-Blanchette

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
vanessa.marcouxblanchette@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Élise Marois

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
elise.marois@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marie-Lise Martel

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
marielise.martel@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Émilie Nadeau

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
emilie.nadeau@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Véronique Noël

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
veronique.noel@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marie Paiement

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
marie.paiement@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Cassy Palardy

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
cassy.palardy@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Émilie Paquet

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
emilie.paquet@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Isabelle Perron

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
isabelle.perron@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Catherine Poulin

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
catherine.poulin@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Chantal Poulin

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
chantal.poulin@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Christina Poulin

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
christina.poulin@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Caroline Provencher

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
caroline.provencher@csappalches.qc.ca
418 335-9826

Chantale Raby

Enseignant(e) primaire
Orthopédagogue
École Saint-Noël
chantale.raby@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Milène Rhéaume

Enseignant(e) primaire
Orthopédagogue
École Saint-Noël
milene.rheaume@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Anne-Marie Roussin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
annemarie.roussin@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Steve Routhier

Service d'aide à l'élève
Éducateur en service de garde
École Saint-Noël
steve.routhier@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Elvie Tanguay

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
elvie.tanguay@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Karolane Tardif

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Noël
karolane.tardif@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5403

Marie-Michelle Tardif

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
mariemichelle.tardif@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Laurie Thivierge

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Noël
laurie.thivierge@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Nancy Thivierge

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Noël
nancy.thivierge@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Jessica Toulouse

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
jessica.toulouse@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Jacinthe Tremblay

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
jacinthe.tremblay@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Julie Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
julie.vachon@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Nicole Vachon

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Noël
nicole.vachon01@csappalaches.qc.ca
418 335-9826

Marie-France Vigneault

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Noël
mariefrance.vigneault@csappalaches.qc.ca
418 335-9826