Liste des membres du personnel



Ivana Bégin

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
ivana.begin@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Line Bellavance

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Louis
line.bellavance@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Suzie Bergeron

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Louis
suzie.bergeron@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Lendsay Bernier

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Louis
lendsay.bernier@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Kate Binette

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Louis
kate.binette@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Marika Blanchard-Dumont

Service d'aide à l'élève
Éducatrice au service de garde
École Saint-Louis
marika.blancharddumont@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Cindy Bogus

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Louis
cindy.bogus@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

France Bolduc

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
france.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Marie-Pier Bouchard

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Louis
mariepier.bouchard@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Anne-Marie Bouffard

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
annemarie.bouffard@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Marie-Line Bouffard

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Louis
marieline.bouffard@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Marie-Eve Boulet

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
marieeve.boulet@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Daniel Breton

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Saint-Louis
daniel.breton@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Sandra Brochu

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
sandra.brochu@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Chantal Chouinard

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
chantal.chouinard@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Marie-Christine Daigle

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
mariechristine.daigle@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Joannie Doyon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
joannie.doyon@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Marie-Noël Doyon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
marienoel.doyon@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Sylvie Drouin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
sylvie.drouin@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Marjorie Fugère

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
marjorie.fugere@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Myriam Garon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
myriam.garon@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Leila Gazaille

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
leila.gazaille@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Anabelle Giroux-Carbonneau

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
anabelle.girouxcarbonneau@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Sarah-Michèle Grégoire

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Louis
sarahmichele.gregoire@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Caroline Harvey

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
caroline.harvey@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Christine Huppé

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
christine.huppe@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Émilie Huppé

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
emilie.huppe@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Isabelle Jacques

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
isabelle.jacques@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Nicolas-Guillaume Jalbert-Perron

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Dominique-Savio
École Saint-Louis
nicolasguillaume.jalbertperron@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Maryse Labbé

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
maryse.labbe@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Katy Laflamme

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
katy.laflamme@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Stéphanie Landry

Service éducatif
Agente de service social
École Saint-Louis
stephanie.landry@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Cynthia Leclerc

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Louis
cynthia.leclerc@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Johanie Lehoux

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
johanie.lehoux@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Rachèle Lessard

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
rachele.lessard@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Tyty Matshombo Bofela

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
tyty.matshombobofela@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Josée McCutcheon

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École Saint-Louis
josee.mccutcheon@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Serge Morin

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Saint-Louis
serge.morin@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Émilie Morin-Roberge

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
emilie.morinroberge@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Chantal Nolet

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
chantal.nolet@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Francine Nolette

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Saint-Louis
francine.nolette@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Annie Paquette

Direction
Directrice d'école
École Saint-Louis
annie.paquette@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2701

Marie-Claude Piché

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
marieclaudepiche@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Manon Rousseau

Secrétaire
Secrétaire d'école
École Saint-Louis
manon.rousseau@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2700

Marie-Pier Roy

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
mariepier.roy@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Marie-Ève Tardif

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Saint-Louis
marieeve.tardif@csappalaches.qc.ca
418-423-2728

Ginette Thivierge

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Saint-Louis
ginette.thivierge@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Eve-Line Turcotte

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
eveline.turcotte@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715

Maud Turcotte

Enseignant(e) primaire
Orthopédagogue
École Saint-Louis
maud.turcotte@csappalaches.qc.ca
418 423-2728

Julie Vézina

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Saint-Louis
julie.vezina@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2715