Annie-Claude Bilodeau

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
annieclaude.bilodeau@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Mélanie Bolduc

Enseignant(e) primaire
Orthopédagogue
École Paul VI
melanie.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 427-2606, poste 4602

Mélissa Bolduc

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
melissa.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

René Bolduc

Direction
Directeur d'école
École du Saint-Nom-de-Marie
École Paul VI
rene.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 427-2606 poste 4601

Vanessa Cimon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Tournesol
École Paul VI
École Sainte-Luce
vanessa.cimon@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Cindy Cliche

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Paul VI
cindy.cliche@csappalaches.qc.ca
418 427-2606, poste 4611 / 4620

Melina Cliche

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
melina.cliche@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Sylvie Cloutier

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Paul VI
sylvie.cloutier@csappalaches.qc.ca
418 427-2606, poste 4611 / 4620

Marco Dodier

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Paul VI
marco.dodier@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Jessyca Doyon

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Paul VI
jessyca.doyon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606 4611 / 4620

Caroline Dubuc

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
caroline.dubuc@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Céline Ducourthial

Secrétaire
Secrétaire d'écoles
École du Saint-Nom-de-Marie
École Paul VI
celine.ducourthial@csappalaches.qc.ca
418 427-2606, poste 4600

Marie-Claude Gosselin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
marieclaude.gosselin@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Cédrik Groleau

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
cedrik.groleau@csappalaches.qc.ca
418 427-2606, poste 4604

Christine Isabel

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
christine.isabel@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Audray Jacques

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
audray.jacques@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Samantha Jalbert-Paré

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
samantha.jalbertpare@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Chantal Lambert

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
chantal.lambert@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Stéphanie Landry

Service d'aide à l'élève
Agente de service social
École aux Quatre-Vents
École de la Passerelle
École de la Pierre-Douce
École Paul VI
stephanie.landry@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4617 ou poste 4500 (Passerelle) ou poste 4700 (Pierre-Douce) ou poste 3800 (Quatre-Vents)

Daniel Le Bail

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
daniel.lebail@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Isabelle Lemay

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École Paul VI
isabelle.lemay@csappalaches.qc.ca
418 427-2606, poste 4611 / 4620

Marco Lessard

Service éducatif
Psychologue
École aux Quatre-Vents
École de l'Étincelle
École de la Passerelle
École de la Pierre-Douce
École de la Source
École du Saint-Nom-de-Marie
École du Tournesol
École Paul VI
marco.lessard@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3510

Rachèle Lessard

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École de la Source
École Paul VI
rachele.lessard@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Sébastien Lessard

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École du Saint-Nom-de-Marie
École Paul VI
sebastien.lessard@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Mélanie Morin-Déziel

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École de la Source
École Paul VI
melanie.morindeziel@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Manon Paré

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
manon.pare@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marie-Ève Paré

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
marieeve.pare@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marie-Andrée F. Poulin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
marieandreef.poulin@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Cynthia Rodrigue

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
cynthia.rodrigue@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marie-Claude Roy

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Paul VI
marieclaude.roy@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Chantal Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
chantal.vachon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Julie M. Vachon

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
juliem.vachon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606, poste 4604