Annie-Claude Bilodeau

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
annieclaude.bilodeau@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Mélanie Bolduc

Enseignant(e) primaire
Orthopédagogue
École Paul VI
melanie.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4602

Mélissa Bolduc

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
melissa.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

René Bolduc

Direction
Directeur d'école
École du Saint-Nom-de-Marie
École Paul VI
rene.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4601

Virginie Cauchon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
virginie.cauchon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Cindy Cliche

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Paul VI
cindy.cliche@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4611

Melina Cliche

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
melina.cliche@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Sylvie Cloutier

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Paul VI
sylvie.cloutier@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4611

Marco Dodier

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Paul VI
marco.dodier@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Alyssa Doyon

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Paul VI
alyssa.doyon@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4611

Jessyca Doyon

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Paul VI
jessyca.doyon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Caroline Dubuc

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
caroline.dubuc@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Jessica Fortin

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
jessica.fortin@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Jennifer Gagné

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Paul VI
jennifer.gagne@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Anaïs Gilbert

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
anais.gilbert@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marie-Claude Gosselin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
marieclaude.gosselin@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Sylvie Grenier

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Paul VI
sylvie.grenier01@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4611

Audray Jacques

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
audray.jacques@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Joanie Labonté

Secrétaire
Secrétaire d'école
École Paul VI
joanie.labonte@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4600

Alicia Lachance

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Paul VI
alicia.lachance@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4611

Chantal Lambert

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
chantal.lambert@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Daniel Le Bail

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
daniel.lebail@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Isabelle Lemay

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École Paul VI
isabelle.lemay@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4611

Sébastien Lessard

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Paul VI
sebastien.lessard@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marie Pier Ouellet

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
mariepier.ouellet@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marie-Ève Paré

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
marieeve.pare@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marie-Andrée F. Poulin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
marieandreef.poulin@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Roxanne Poulin

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
roxanne.poulin@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Cynthia Rodrigue

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
cynthia.rodrigue@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marie-Claude Roy

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Paul VI
marieclaude.roy@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Samantha Roy

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
samantha.jalbertpare@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Karine Tardif

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
karine.tardif@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Chantal Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
chantal.vachon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Julie M. Vachon

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Paul VI
juliem.vachon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Marjorie Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
marjorie.vachon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606

Véronique Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Paul VI
veronique.vachon@csappalaches.qc.ca
418 427-2606