Liste des membres du personnel

 



Crystel Bisson

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
crystel.bisson@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Madeleine Couture

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Notre-Dame
madeleine.couture@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Marion Cyr

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
marion.cyr@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Emmy Faucher

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
emmy.fauche@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Sara-Jade Fillion

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
sarajade.fillion@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Danièle Fournier

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Notre-Dame
daniele.fournier@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Marie-Christine Gagné

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
mariechristine.gagne@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Karine Giguère

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Notre-Dame
karine.giguere@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3008

Magelaine Gosselin

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
École Notre-Dame
magelaine.gosselin@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Nancy Gouin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
nancy.gouin@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Christine Isabel

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
christine.isabel@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Karine Leblanc

Secrétaire
Secrétaire d'école
École Dominique-Savio
École Notre-Dame
karine.leblanc@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3000 - 3900

Evelyne Malouin

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
evelyne.malouin@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Olivier Mathieu

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École Notre-Dame
olivier.mathieu@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Karine McMahon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
karine.mcmahon@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Marie-Josée Nadeau

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
mariejosee.nadeau@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Josée Patry

Direction
Directrice d'école
École Dominique-Savio
École Notre-Dame
josee.patry@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3901- 3001

Josée Roy

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Notre-Dame
josee.roy@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Stéphanie Roy

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
stephanie.roy@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Joanie Simoneau

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École Notre-Dame
joanie.simoneau@csappalaches.qc.ca
418 428-3731

Jessica Sinotte

Service d'aide à l'élève
Éducatrice en service de garde
École Notre-Dame
jessica.sinotte@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3008

Manon Truchon

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École Notre-Dame
manon.truchon@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3008

Marie-Ève Turgeon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École Notre-Dame
marieeve.turgeon@csappalaches.qc.ca
418 428-3731