Liste des membres du personnel



Nadine Bergeron

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Saint-Nom-de-Jésus
nadine.bergeron@csappalaches.qc.ca
418 458-2322

Cathy Carrier

Service éducatif
Psychologue
École Dominique-Savio
École du Saint-Nom-de-Jésus
École Notre-Dame
École Sainte-Luce
Polyvalente de Disraeli
cathy.carrier@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4014

Jérôme Fortin

Enseignant(e) primaire
Enseignant en éducation physique
École du Saint-Nom-de-Jésus
jerome.fortin@csappalaches.qc.ca
418 458-2322

Caroline Hémond-Dussault

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Saint-Nom-de-Jésus
caroline.hemonddussault@csappalaches.qc.ca
418 458-2322

Christelle Jacques

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Saint-Nom-de-Jésus
christelle.jacques@csappalaches.qc.ca
418 458-2322

Karine Landry

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Saint-Nom-de-Jésus
karine.landry@csappalaches.qc.ca
418 458-2322

Cynthia Leblanc

Secrétaire
Secrétaire d'écoles
École du Saint-Nom-de-Jésus
École Sainte-Bernadette
cynthia.leblanc@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3700 (Ste-Bernadette) et poste 4800 (St-Nom-de-Jésus)

Sarah Lemay

Enseignant(e) primaire
Enseignante en anglais
École du Saint-Nom-de-Jésus
sarah.lemay@csappalaches.qc.ca
418 458-2322

Shirley Roberge

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École du Saint-Nom-de-Jésus
shirley.roberge@csappalaches.qc.ca
418 458-2322

Colette Rousseau

Service éducatif
Psychoéducatrice
École du Saint-Nom-de-Jésus
École Sainte-Bernadette
Polyvalente de Disraeli
colette.rousseau@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4107

Diane Savoie

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École du Saint-Nom-de-Jésus
diane.savoie@csappalaches.qc.ca
418 458-2322, poste 4817

Geneviève St-Cyr

Direction
Directrice d'écoles
École du Saint-Nom-de-Jésus
École Sainte-Bernadette
genevieve.stcyr@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 3701 (Ste-Bernadette) et poste 4801 (St-Nom-de-Jésus)

Cindy Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École du Saint-Nom-de-Jésus
cindy.vachon@csappalaches.qc.ca
418 458-2322, poste 4809