Nous joindre

Direction : Catherine St-Laurent
Secrétariat : Kimberly Laflamme

École de l'Arc-en-Ciel
5865, avenue du Collège
Thetford Mines (Québec) G6H 4E2
Téléphone : 418 338-4944
Télécopieur : 418 338-0147

Adresse courriel : 

 



Julie Boissonneault

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École de l'Arc-en-Ciel
julie.boissonneault@csappalaches.qc.ca
418 338-4944

Mylene Boudreault

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École de l'Arc-en-Ciel
mylene.boudreault@csappalaches.qc.ca
418 338-4944

Peggy-Ann Doyon

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École de l'Arc-en-Ciel
peggyann.doyon@csappalaches.qc.ca
418 338-4944

Stéphanie Dubois

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École de l'Arc-en-Ciel
stephanie.dubois@csappalaches.qc.ca
418 338-4944

Mélanie Fortin

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École de l'Arc-en-Ciel
melanie.fortin@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2604

Alex Lachance

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École de l'Arc-en-Ciel
alex.lachance@csappalaches.qc.ca
418 338-4944

Jessica Lachance

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École de l'Arc-en-Ciel
jessica.lachance@csappalaches.qc.ca
418 338-4944

Kimberly Laflamme

Secrétaire
Secrétaire d'école
École de l'Arc-en-Ciel
École Saint-Gabriel
kimberly.laflamme@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2400 - 2600

Annick Lagacé

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École de l'Arc-en-Ciel
annick.lagace@csappalaches.qc.ca
418 338-4944

Suzie Lessard

Enseignant(e) primaire
Enseignante
École de l'Arc-en-Ciel
suzie.lessard@csappalaches.qc.ca
418 338-4944

Catherine St-Laurent

Direction
Directrice d'école
École de l'Arc-en-Ciel
École Saint-Gabriel
catherine.stlaurent@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2401 - 2601

Martin Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignant
École de l'Arc-en-Ciel
martin.vachon@csappalaches.qc.ca
418 338-4944