Les membres

Présidence : M. Denis Langlois

Note : L'utilisation des mots routes, rues, chemins, rivières et voies ferrées sous-entend la ligne médiane de ceux-ci, sauf mention contraire.

Circonscription électorale numéro 1 : Circonscription 01
M. Fernand Gagné

Beaulac-Garthby (M), Saints-Martyrs-Canadiens (P), Sainte-Praxède (P), Stratford (CT) et Disraeli (V). Elle comprend aussi la partie de la Paroisse de Disraeli située au sud-est de la rivière Saint-François et du lac Aylmer. Elle comprend enfin la partie nord de la municipalité de Weedon qui fait partie de la Commission scolaire des Appalaches.
Écoles primaires : Ste-Luce, Dominique-Savio et St-Nom-de-Jésus

École secondaire : Polyvalente de Disraeil

Circonscription électorale numéro 2 : Circonscription 02
M. Daniel Beaudoin

Saint-Ferdinand (M), Saint-Julien (M), Saint-Joseph-de-Coleraine (M), Saint-Jacques-le-Majeur-de-Wolfestown (P) et Saint-Fortunat (M). Elle comprend aussi la partie de la Paroisse de Disraeli située au nord-ouest de la rivière Saint-François et du lac Aylmer.
Écoles primaires : Notre-Dame, Sainte-Bernadette et Ste-Luce
École secondaire : Polyvalente de Disraeli

Circonscription électorale numéro 3 : Circonscription 03      
M. Jean François Hamel

Elle comprend les municipalités suivantes : Irlande (M) et Saint-Adrien-d'Irlande (M).
Elle comprend aussi une partie de la Ville de Thetford Mines délimitée comme suit : en partant d'un point situé à la rencontre de la limite municipale ouest et de la ligne de haute tension située au sud-ouest de la rue Johnson, cette ligne de haute tension en direction sud-est, sud et sud-est, la voie ferrée et la limite municipale sud et ouest jusqu'au point de départ.
Écoles primaires : Notre-Dame, St-Loius et du Tournesol
Écoles secondaires : Polyvalente de Black Lake et Polyvalente de Thetford Mines 

Circonscription électorale numéro 4 : Circonscription 04
M. Ghislain Hamel

Elle comprend la municipalité de Saint-Jean-de-Brébeuf. Elle comprend aussi une partie de la Ville de Thetford Mines délimitée comme suit : en partant d'un point situé à la rencontre de la limite municipale ouest et de la rue Saint-Alphonse Nord, cette rue, la rue Saint-Alphonse Sud, le chemin du Mont-Granit Ouest, la ligne arrière du chemin de l'Aéroport (côté sud-ouest), la ligne arrière du chemin du Barrage (côté ouest), la limite municipale sud, la voie ferrée, la ligne de haute tension en direction nord-ouest, nord et nord-ouest et la limite municipale ouest jusqu'au point de départ.
Écoles primaires : du Tournesol, du Plein-Soleil et St-Gabriel
École secondaire : Polyvalente de Thetford Mines

Circonscription électorale numéro 5 : Circonscription 05
M. Gilbert Hallée

Elle comprend une partie de la Ville de Thetford Mines délimitée comme suit : en partant d'un point situé à la rencontre de la limite municipale nord et de la route du Sabot-d'Or, cette rue, la rue Flintkote, le boulevard Frontenac Est, le prolongement de la rue Simoneau, cette rue, la rue Saint-Alphonse Nord, la limite municipale ouest et nord jusqu'au point de départ.
Écoles primaires : Saint-Noël, de l'Étincelle, St-Gabriel, du Tournesol et du Perce-Neige
École seondaire : Polyvalente de Thetford Mines

Circonscription électorale numéro 6 : Circonscription 06
M. Daniel Bertrand

Elle comprend une partie de la Ville de Thetford Mines délimitée comme suit : en partant d'un point situé à la rencontre de la rue Simoneau et de la 1re Rue, cette rue, la rue Notre-Dame Est, la rue du Golf, la rue Mooney Est, la 9e Rue Sud, le chemin du Mont-Granit Est, la limite municipale est et sud, la ligne arrière du chemin du Barrage (côté ouest), la ligne arrière du chemin de l'Aéroport (côté sud-ouest), le chemin du Mont-Granit Ouest, la rue Saint-Alphonse Sud, la rue Saint-Alphonse Nord, la rue Simoneau jusqu'au point de départ.
Écoles primaires : St-Noël, du Tournesol, du Plein-Soleil et St-Gabriel
École secondaire : Polyvalente deThetford Mines

Circonscription électorale numéro 7 : Circonscription 07
Mme Sonia Vachon

Elle comprend une partie de la Ville de Thetford Mines délimitée comme suit : en partant d'un point situé à la rencontre du boulevard Frontenac Est et de la rue Flintkote, le prolongement de cette rue en direction sud-est, la limite municipale est, le chemin du Mont-Granit Est, la 9e Rue Sud, la rue Mooney Est, la rue du Golf, la rue Notre-Dame Est, la 1re Rue, la rue Simoneau, son prolongement et le boulevard Frontenac Est jusqu'au point de départ.
Écoles primaires : St-Noël et du Tournesol
École secondaire : Polyvalente de Tehtford Mines

Circonscription électorale numéro 8 : Circonscription 08
M. Jean Yves Turgeon

Elle comprend la municipalité d'Adstock. Elle comprend aussi une partie de la Ville de Thetford Mines délimitée comme suit : en partant d'un point situé à la rencontre de la route du Sabot-d'Or et de la limite municipale nord, cette limite municipale nord et est, le prolongement de la rue Flintkote de direction sud-est, cette rue et la route du Sabot-d'Or jusqu'au point de départ.
Écoles primaires : aux Quatre-Vents, du Tournesol, de la Source, de l'Arc-en-Ciel et du Perce-Neige
École secondaire : Polyvalente de Thetford Mines

Circonscription électorale numéro 9 : Circonscription 09
M. Yvon Gosselin

Elle comprend les municipalités suivantes : Kinnear's Mills (M), Saint-Jacques-de-Leeds (M), Saint-Pierre-de-Broughton (M),East Broughton (M), Sainte-Clotilde-de-Beauce (M) et Sacré-Coeur-de-Jésus (P).
Écoles primaires : Paul VI, du Saint-Nom-de-Marie, de la Passerelle, de la Pierre-Douce et du Perce-Neige
École secondaire : Polyvalente de Thetford Mines

Commissaire-parent :

Représentant des parents du primaire :
M. Sylvain Groleau

Commissaire-parent :

Représentant des parents du secondaire :
Mme Sylvie Bourbonnais

Commissaire-parent :

Représentant des parents EHDAA :
M. Gilles Auclair

Direction générale :

M. Jean Roberge