Liste des membres du personnel



Charles Audet

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
charles.audet@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Cynthia Beaulieu

Direction
Directrice adjointe
Polyvalente de Disraeli
cynthia.beaulieu@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4113

Marjorie Bellavance

Secrétaire
Secrétaire
Polyvalente de Disraeli
marjorie.bellavance@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4008

Anne Bergeron

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
anne.bergeron@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Audrey Bergeron

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
Polyvalente de Disraeli
audrey.bergeron@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Audrey Blais

Secrétaire
Agente de bureau, classe 1
Polyvalente de Disraeli
audrey.blais@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4112

Marie-Andrée Boies

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
marieandree.boies@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Éric Boulanger

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
eric.boulanger@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Jasmin Bouliane

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
jasmin.bouliane@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Élise Brochu

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
elise.brochu@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Jean-François Brochu

Service éducatif
Conseiller d'orientation
Polyvalente de Disraeli
jeanfrancois.brochu@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4121

Jonathan Brochu

Direction
Directeur d'école
Polyvalente de Disraeli
jonathan.brochu@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4005

Stéphanie Caron

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
stephanie.caron@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Cathy Carrier

Service éducatif
Psychologue
Polyvalente de Disraeli
cathy.carrier@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4014

Rosie Carrier

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
rosie.carrier@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Nathalie Circé

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
nathalie.circe@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Liza Coe

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
liza.coe@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Carine Corriveau

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
carine.corriveau@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Monica Corriveau

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
monica.corriveau@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Carole Côté

Secrétaire
Secrétaire d'école
Polyvalente de Disraeli
carole.cote@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4006

Lyne Côté

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
lyne.cote@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Mireille Côté

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
mireille.cote@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Michelle Couture

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
michelle.couture@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Jasmin Daigle

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
jasmin.daigle@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Mehdi Daoudi

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
mehdi.daoudi@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Andréanne Désy

Service d'aide à l'élève
Technicienne en travaux pratiques
Polyvalente de Disraeli
andreanne.desy@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Evelyne Dicaire

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
evelyne.dicaire@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Mira-Maude Dodier

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
Polyvalente de Disraeli
miramaude.dodier@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Lorie Doyon

Service d'aide à l'élève
Cirque
Polyvalente de Disraeli
lorie.doyon@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Jonathan Durocher

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
jonathan.durocher@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Laura Fillion

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
Polyvalente de Disraeli
laura.fillion@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Rosemary Fillion

Enseignant(e) secondaire
Cirque
Polyvalente de Disraeli
rosemary.fillion@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Annie-Pier Fortier

Service d'aide à l'élève
Cirque
Polyvalente de Disraeli
anniepier.fortier@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

André Fournier

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
andre.fournier@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Karl Fournier

Service d'aide à l'élève
Plein Air
Polyvalente de Disraeli
karl.fournier@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Thomas Fradette

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
thomas.fradette@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Diane Gagnon

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
Polyvalente de Disraeli
diane.gagnon1@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Martin Gagnon

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
martin.gagnon@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Nick Gareau-Dupont

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
nick.gareaudupont@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

André Garon

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
andre.garon@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Marie-Pier Gilbert

Service d'aide à l'élève
Psychoéducatrice
Polyvalente de Disraeli
mariepier.gilbert@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Eliane Gosselin

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
eliane.gosselin@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Émilie Guérard

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
emilie.guerard@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Jean François Hamel

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
jeanfrancois.hamel@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Vicky Hamel

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
vicky.hamel@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Michèle Jacques

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
michele.jacques@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Samuel Keays-Dumas

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
samuel.keaysdumas@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Kate Kendall

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
kate.kendall@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Ann L'Italien

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
ann.litalien@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Christine Laflamme

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
christine.laflamme@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Julie Lamontagne

Service d'aide à l'élève
Technicienne en travaux pratiques
Polyvalente de Disraeli
julie.lamontagne@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Martin Lefebvre

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
martin.lefebvre@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Manuel Legault-Roy

Secrétaire
Agent de bureau, classe 1
Polyvalente de Disraeli
manuel.legaultroy@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4110

Jordane Lehoux

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
jordane.lehoux@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Line Lehoux

Service d'aide à l'élève
Surveillante d'élèves
Polyvalente de Disraeli
line.lehoux@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Mylène Lehoux

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
Polyvalente de Disraeli
mylene.lehoux@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Manon Lessard

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
manon.lessard@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Vicky Maheu

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
Polyvalente de Disraeli
vicky.maheu@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Élyse Marcotte

Service d'aide à l'élève
Technicienne en travaux pratiques
Polyvalente de Disraeli
elyse.marcotte@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Audrey Marcoux

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
audrey.marcoux@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Patrick McKenzie

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
patrick.mckenzie@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Heidi Morin

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
heidi.morin@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Julie Morin

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
julie.morin@csappalaches.qc.ca
418-449-3200

Jeff Paré

Service d'aide à l'élève
Plein Air
Polyvalente de Disraeli
jeff.pare@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Jessie Poulin

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
jessie.poulin@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Caroline Ramsay

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
caroline.ramsay@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Francis Rodrigue

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
francis.rodrigue@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Colette Rousseau

Service éducatif
Psychoéducatrice
Polyvalente de Disraeli
colette.rousseau@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 4107

Marie-Noël Roy

Enseignant(e) secondaire
Orthopédagogue
Polyvalente de Disraeli
marienoel.roy@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Pénélope Roy-Traver

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
penelope.roytraver@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Andrée-Anne Simard

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
Polyvalente de Disraeli
andreeanne.simard@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Maxime Simoneau

Enseignant(e) secondaire
Enseignant
Polyvalente de Disraeli
maxime.simoneau@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Diane St-Onge

Enseignant(e) secondaire
Enseignante
Polyvalente de Disraeli
diane.stonge@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Stéphane Thivierge

Enseignant(e) secondaire
Enseignant et directeur adjoint
Polyvalente de Disraeli
stephane.thivierge@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Mélanie Turgeon

Service d'aide à l'élève
Technicienne en loisirs
Polyvalente de Disraeli
melanie.turgeon@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Saphyra Vachon Brochu

Service d'aide à l'élève
Cirque
Polyvalente de Disraeli
saphyra.vachonbrochu@csappalaches.qc.ca
418 449-3200

Alexis Vachon-Côté

Service d'aide à l'élève
Cirque
Polyvalente de Disraeli
alexis.vachoncote@csappalaches.qc.ca
418 449-3200