Liste des membres du personnel



Mathilde Bélanger

Enseignant(e) primaire
Enseignante 5e année
École du Perce-Neige
mathilide.belanger@csappalaches.qc.ca
418 338-1303

Jessica Bisson

Enseignant(e) primaire
Enseignante 3e-4e
École du Perce-Neige
jessica.bisson@csappalaches.qc.ca
418-338-1303

Noémie Bolduc

Enseignant(e) primaire
Enseignante en anglais
École de l'Étincelle
École de la Source
École du Perce-Neige
École du Plein-Soleil
noemie.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Philippe Bolduc

Enseignant(e) primaire
Éducation physique
École aux Quatre-Vents
École du Perce-Neige
philippe.bolduc@csappalaches.qc.ca
418 333-3060 418-338-1303

Annick Cyr

Enseignant(e) primaire
Enseignante en arts plastiques et musique
École de l'Arc-en-Ciel
École de l'Étincelle
École du Perce-Neige
annick.cyr@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Véronique Fortin

Enseignant(e) primaire
Enseignante 1re année
École du Perce-Neige
veronique.fortin@csappalaches.qc.ca
418 338-1303

Pâquerette Gagnon

Direction
Directrice d'école
École du Perce-Neige
paquerette.gagnon@csappalaches.qc.ca
418-338-7800, poste 2501

Nancy Gilbert

Enseignant(e) primaire
Enseignante au préscolaire
École du Perce-Neige
nancy.gilbert@csappalaches.qc.ca
418 338-1303

Arianne Grégoire

Service d'aide à l'élève
Éducatrice service de garde
École du Perce-Neige
arianne.gregoire@csappalaches.qc.ca
418-338-1303

Karine Hélie

Service d'aide à l'élève
Technicienne en service de garde
École du Perce-Neige
karine.helie@csappalaches.qc.ca
418 338-1303, poste 2507

Geneviève Marcoux

Service d'aide à l'élève
Technicienne en éducation spécialisée
École du Perce-Neige
genevieve.marcoux@csappalaches.qc.ca
418 338-1303

Kelly Marcoux

Enseignant(e) primaire
Enseignante 6e année
École du Perce-Neige
kellyt.marcoux@csappalaches.qc.ca
418 338-1303

Rock Martineau

Service d'aide à l'élève
Surveillant d'élèves
École du Perce-Neige
rock.martineau@csappalaches.qc.ca
418 338-1303

Mélanie Rodrigue

Secrétaire
Secrétaire des écoles Plein-Soleil et Perce-Neige
École du Perce-Neige
École du Plein-Soleil
melanie.rodrigue@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 2300 (Plein-Soleil) et poste 2500 (Perce-Neige)

Audrey Roy

Enseignant(e) primaire
Enseignante 2e année
École du Perce-Neige
audrey.roy1@csappalaches.qc.ca
418-338-1303

Sarah Thivierge

Service éducatif
Psychoéducatrice
École de l'Arc-en-Ciel
École du Perce-Neige
École du Plein-Soleil
École Saint-Gabriel
sarah.thivierge@csappalaches.qc.ca
418 338-7800

Cynthia Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignante préscolaire
École du Perce-Neige
cynthia.vachon@csappalaches.qc.ca
418 338-1303

Martin Vachon

Enseignant(e) primaire
Enseignant en éducation physique
École de l'Arc-en-Ciel
École du Perce-Neige
martin.vachon@csappalaches.qc.ca
418 338-1303

Martine Walsh

Service éducatif
Psychologue
École de la Source
École du Perce-Neige
École du Plein-Soleil
École Saint-Gabriel
Polyvalente de Thetford Mines
martine.walsh@csappalaches.qc.ca
418 338-7800, poste 5032